West Coast Swing

West Coast Swing (Свинг Западного Побережья) - парный социальный танец который набирает популярность по всему миру. Мы рады научить вас танцевать WCS в Уфе на международном уровне. На мой взгляд самый «социальный» из всех известных мне социальных парных танцев. Взаимодействие партнеров очень мягкое, эластичное. Благодаря этому танец такой плавный и "тягучий".

West Coast Swing (WCS) целиком и полностью построен на импровизации и умении пары взаимодействовать, слушая музыку и создавать именно свой танец. 
Этот танец дает полную свободу самовыражения. Если этого требует музыка, можно добавлять в него элементы других стилей. Вы можете привнести в WCS частичку хип-хопа или же простроенные линии бальных танцев. West Coast Swing в Уфе у нас преподают замечательные и харизматичные преподаватели. Можно танцевать сложные элементы, а можно просто спокойно «прокачаться» всю мелодию, получая колоссальное удовольствие от безмолвного общения в паре. Каждый ваш выход на танцпол будет не похожим на все предыдущие.

 

 

 

Социальные парные танцы – это в первую очередь приятное времяпрепровождение. Главное здесь – общение, и не обязательно быть крутым танцором, достаточно любить музыку, любить танцевать. 
Благодаря тому что танец распространяется по всему миру у вас появляется возможность расширить круг своих знакомых за пределы России. 

West Coast Swing зародился на Западном побережье США в 1950-х годах. Корни танца уходят в "эру Свинга" (поздние 1920—1940-е). В то время многие джазовые и блюзовые музыканты использовали "свинг" в звучании – в музыке затягивается первая нота из каждой пары, создавая эффект пульсации, качания (в переводе на русский язык "свинг" – качание, колебание). Музыкальные стили «вестерн-свинг», «кантри-буги» и «джамп-блюз» — были популярны на Западном побережье США на протяжении 1940 – 50-х годов. Около 1954 года они были объединены под именем «рок-н-ролл», вслед за которым появлялись твист, диско и хастл. И лишь в 1980-ых сформировалось отдельное направление, которое получило название West Coast Swing.

И на сегодняшний день West Coast Swing – это огромное мировое комьюнити, в том числе и в Уфе, и это танец для людей, влюбленных в жизнь!

 

Назад